亚博取款快速安全

留言内容
留言编号 13814
发布时间 2022/11/12
留言人姓名 陈思夷
标 题 闽A00388D司机开车和态度问题
内 容 在2022年11月12日 上午11:15从动物园发车的102路汽车司机未
看健康码在顾客找健康码时急转弯,未等乘客扶稳,乘客跌下
上车区域后指责乘客。并继续急转弯。
留言类型 投诉
邮政编码
回复内容 您好!首先感谢您对亚博取款快速安全的关注和支持。收到诉求后,车队立即查看视频,发现11:14分该车驾驶员将车开到指定站台规范停靠开门让乘客上车,在确认无人上车后离站,在前进20米左右后发现有乘客示意上车时再次停车开门让其上车。乘客上车后未抓扶手,刚好车辆到达拐弯处,导致乘客后退碰到车门。1、驾驶员在离开指定站台20米后再次停车让乘客上车,说明驾驶员服务意识较强;2、乘客上车后应及时抓好扶手再出示健康绿码和72小时核酸检测报告、投币刷码购票,避免车辆前行车出现状况;3、车队为了更好服务广大乘客,已要求所有驾驶员按照公司服务规范为乘客提供优质服务。车队在2022年11月16日下午与留言人联系,表示未乘坐公交车出行。

返回
亚博取款快速安全(游戏)股份有限公司